Учащиеся 8 б класса говорили о ценности жизни.

Человек - интересное существо. Вместо того, чтобы радоваться тому, что есть, он грустит и переживает о том, чего нет. А самое ценное - жизнь- воспринимает, как само собой разумеющееся.

Сегодня на классном часе учащиеся 8 б класса, проведенного в рамках профилактики деструктивного поведения школьников, говорили о ценности жизни. Занятие начали со знакомства с письмом больного и здорового, но считающего себя самым несчастным, ребенка. Рассматривая претензии здорового к окружающим и сопоставляя с мыслями и желаниями смертельно больного человека, ученики поняли, как ничтожны наши желания порой, когда на весах самое главное: жизнь. Ученики постарались разобраться в каждой ситуации. Если пути решения проблемы здорового ребенка можно было найти, помочь больному раком обычные люди могут только поддержкой. Во время рефлексии ученики составили кроссворд «Жизнь», отмечая важные моменты, без которых человек не чувствует себя счастливым. Выводом озвучили такую мысль: никогда нельзя сдаваться. Надо использовать с пользой каждое мгновение своей жизни, ценить и дорожить ею.