26 апреля 2023 года в школе №1 прошла образовательная акция – Всечувашский диктант «Пĕтĕм чăваш диктанчĕ – 2023»

26 апреля 2023 года   в школе №1  прошла образовательная акция – Всечувашский диктант «Пĕтĕм чăваш диктанчĕ – 2023»

26 апреля 2023 года в целях создания условий для сохранения, изучения, развития и популяризации чувашского языка  в школе №1  прошла образовательная акция – Всечувашский диктант «Пĕтĕм чăваш диктанчĕ – 2023», посвященная Дню чувашского языка, 175-летию со дня рождения просветителя чувашского народа И.Я. Яковлева и Году педагога и наставника в Российской Федерации.

В данном мероприятии приняли активное участие обучающиеся 7-10 классов и педагоги школы. Своим участием в этой акции каждый проголосовал за будущее чувашского народа, за сохранение и процветание самого древнего и красивого языка в мире.