В МБОУ «СОШ №1» г.Канаш традиционно состоялся Разговор о важном.

В МБОУ «СОШ №1» г.Канаш  традиционно состоялся Разговор о важном.

       24 апреля в МБОУ «СОШ №1» г.Канаш  традиционно состоялся Разговор о важном. Классный руководитель Иванова Г.И. вместе с Бариновой Викторией и Петровой Надеждой, ученицами 11 класса, рассказали старшеклассникам, что 25 апреля, 175 лет назад в деревне Кошки-Ново-Тимбаево Буинского уезда Симбирской губернии родился замечательный человек Иван Яковлевич Яковлев, просветитель, миссионер, фольклорист, писатель, переводчик и создатель современного чувашского алфавита и учебников чувашского и русского языков для чувашского народа.  Школьники узнали, что И.Я.Яковлев прожил сложную и интересную жизнь. В трудных условиях царского правления он, благодаря своим исключительным способностям и настойчивости, стал одним из высокообразованных и культурных людей своего времени.

   В своем завещании И.Я.Яковлев призвал чувашский народ стать высокообразованной, культурной, деятельной, дружной и преданной России нацией.

Старшеклассники в очередной раз убедились, что образование очень важно для человека и обязались выполнять завещание великого просветителя.