Для обучающихся школы №1 г. Канаш были организованы мероприятия в рамках реализации просветительского проекта «Цифровой ликбез».

Серия уроков проводится с целью повышения цифровой грамотности и повышения уровня знаний  о кибербезопасности в сети.  Ребята просмотрели видеоролики от ведущих цифровых компаний-лидеров: VK, Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее», «Почта России», «Лаборатория Касперского» и получили памятки «Как обезопасить себя от кибермошенников».

Стоит помнить о том, что мы храним большое количество данных на смартфонах, общаемся и обмениваемся информацией с помощью мобильных устройств. Не удивительно, что интерес к ним со стороны злоумышленников постоянно растет.