В 4 «а» классе школы №1 состоялось внеклассное мероприятие «Символы моей Родины»

В календаре знаменательных и памятных дат чувашского народа есть особо значимые события. Одним из них является 29 апреля – День государственных символов Чувашской Республики. Государственные символы Чувашии воплощают многовековую историю республики, духовное единство и мудрость чувашского народа.

В 4 «а» классе состоялось внеклассное мероприятие «Символы моей Родины», которое началось с исполнения гимна Чувашской Республики. Ребята узнали историю государственных символов, о значении цветов государственного герба и флага, эмблемах «Древо жизни» и «Три солнца». Для закрепления информации ребята ответили на вопросы викторины «Знаешь ли ты символы Чувашии?».

Обучающиеся отметили, что каждый гражданин должен знать символы своей страны, гордиться ими, своей родиной, быть её патриотом.