В 3 «Б» классе школы №1 прошло внеурочное занятие «Разговоры о важном» на тему «День Победы. Бессмертный полк».

В 3 «Б» классе школы №1 прошло внеурочное занятие  «Разговоры о важном» на тему «День Победы. Бессмертный полк».

В 3 «Б» классе школы №1 прошло внеурочное занятие  «Разговоры о важном» на тему «День Победы. Бессмертный полк». Обучающиеся вспомнили важные исторические события Великой Отечественной войны: битву за Москву, Сталинградскую битву, битву на Курской дуге и др. Говорили об истории появления движения «Бессмертный полк» и его роли в сохранении памяти о ветеранах. Ребята выступали с рассказами о своих родственниках, воевавших и трудившихся в тылу в годы войны, их вкладе в Великую Победу. Говорили о том, как важно бережно хранить память о тех, кого уже нет рядом с нами, и что долг каждого человека -  знать историю своей семьи и страны. Посмотрели видеообращение полкового разведчика, полковника в отставке, ветерана Великой Отечественной войны И.П.Лыткина. Также расширили представления о символах Победы – Георгиевской ленте и знамени Победы. На занятиях прозвучали песни «Журавли», «От героев былых времен».