Ученица 6 "А" класса провела классный час для второклассников

Ученица 6 "А" класса провела классный час для второклассников

Ученица 6 "А" класса провела классный час для второклассников на тему "Дети-герои в годы Великой Отечественной войны».

Мы обязаны прививать чувство патриотизма и любви к своей Родине, продолжать обогащать знания детей, знакомя с героическим прошлым нашей страны.
Ученица познакомила школьников с героизмом и мужеством детей-героев в годы ВОВ, рассказала о подвигах детей во время Великой Отечественной войны, как они наравне с взрослыми боролись с врагом и работали в тылу. Дети почувствовали гордость за родину, любовь к Отчизне, благодарности к тем, кто защищал нас во время Великой Отечественной войны.
Важно воспитывать в детях чувство гордости за свой народ, победивший в войне с врагами. Воспитывать уважение к ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, к женщинам и детям, пережившим все ужасы и тяготы военного времени. У мальчишек появилось желание подражать героям, быть такими же мужественными, отважными, смелыми, храбрыми.
  Затем дети с особым старанием изготовили своими руками красивые открытки для ветеранов, вложив в них теплые слова благодарности за счастливое детство и мирное небо над головой.