В 1"Б" классе прошла викторина "Путешествие в страну здоровья".

В 1"Б" классе прошла викторина "Путешествие в страну здоровья". Главной целью данного мероприятия было расширить и закрепить знания детей о здоровом образе жизни, способствовать формированию у детей ценностного, бережного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих.

Вспомнив правила поведения и технику безопасности, ребята приступили к выполнению разных конкурсов. Они называли хорошие и плохие привычки, полезные и вредные продукты, разгадывали загадки, соревновались в надувании воздушных шаров. Подведя итоги, пожелали друг другу крепкого здоровья, всегда хорошего настроения, ловкости и смелости. В заключении дружно  поиграли в разные игры на свежем воздухе, ведь в здоровом теле - здоровый дух.