2 июня с раннего утра лагерь «Сказочное царство» наполнился детским смехом и веселым шумом. День начался с утренней зарядки, которая важна не только для физического развития школьников, но и для хорошего настроения.

После завтрака ребята отправились в Дом детского творчества на кружковые занятия. Для ребят была организована игра по станциям: «Мы идем в поход, снежный ком, оригами, вокал, гимнастика, игровая, мягкая игрушка, теннис, мастер – класс рисования Чебурашки, актерское мастерство».

После обеда, в лагере прошел конкурс рисунков «Моя безопасность».

Безопасность – одна из важнейших потребностей человечества, именно в детском возрасте закладываются основные навыки безопасного поведения, вырабатывается бережное отношение к жизни и природе.

Конкурс рисунков затронул различные темы, ведь тема безопасности обширна: «Правила безопасности на улице», «Пожарная безопасность», «Правила дорожной безопасности», «Безопасность жизнедеятельности» и т.п.

Ребята активно участвовали в конкурсе, нарисовали яркие и красочные рисунки, получили массу позитивных, радостных эмоций.

Второй день в лагере получился насыщенным и интересным!!!