Сегодня в нашем лагере прошел очень насыщенный и яркий день. А всё потому, что в день рождения великого русского поэта, основоположника современного русского литературного языка Александра Сергеевича Пушкина были проведены различные городские мероприятия.

Ребята 2 отряда приняли участие в городском конкурсе по сказкам «Путешествие в страну сказок Пушкина», которое проводилось в АУ «Городской Дворец культуры». Воспитанники представили свою команду – название, девиз, подготовили творческие работы. Демьянова Александра и Сергеев Тимур изготовили и обыграли костюм персонажа из произведения А.С. Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке», а Макова Елизавета прочитала стихотворение «Зимний вечер». По итогам конкурса команда 2 отряда «Ученый кот» получили грамоту за активное участие.

В этот же день ребята 3 отряда отправились в МБУ ДО «Дом детского творчества» на конкурс «Инсценированное стихотворение А.С. Пушкина». В зале собрались любители творчества А.С. Пушкина. Дети, участники конкурса, читали и обыгрывали стихи русского поэта. Зрители внимательно слушали конкурсантов и переживали за них. Все ребята ответственно подготовились к конкурсу. По итогам конкурса команда 3 отряда заняла III место! Поздравляем ребят и желаем им дальнейших успехов!

После вкусного обеда волонтеры с ребятами провели станционную игру «Наше богатство – наш язык». Команды ребят, следуя маршрутным листам, прошли станции «Волшебная Шкатулка», «Сердечная», «Корректорская», «Профориентационная», «Хронология».

День завершился  конкурсом  агитплакатов по безопасности дорожного движения. Ребята вспомнили и повторили  правила ПДД, разобрали предложенные им ситуации. Плакат 2 отряда признан лучшим и отправлен на городской конкурс.

День прошел весело и плодотворно. Ребята   получили огромный запас энергии и радостного настроения на весь день.