Заседание Педагогического Совета в МБОУ "Средняя общеобразовательная школа№1" г.Канаш

Заседание Педагогического Совета, проведенное сегодня в школе №1, является важным событием для педагогического коллектива в преддверии нового учебного года.

С приветственным словом к педагогам обратилась Е.А. Козлова – директор школы, которая озвучила различные аспекты организации и планирования учебного процесса, выявила позитивные моменты и проблемные вопросы.

Заместитель директора по учебной работе Т.В. Наумова ознакомила присутствующих с результатами ГИА 2022- 2023 учебного года, вынесла на обсуждение итоги предыдущего учебного года. Также были обсуждены основные образовательные программы начального, основного, среднего образования по обновленным Федеральным образовательным программам, которые вступают в силу с 1 сентября 2023 года.

Одним из нововведений этого учебного года является внедрение профориентационного минимума для обучающихся 6-11 классов. Заместитель директора по воспитательной работе Ю.В. Муравьева продемонстрировала платформу «Билет в будущее», познакомила с планом работы по профориентации и объяснила основные аспекты данной деятельности.

Заседание педагогического совета является важным событием, которое способствует координации работы педагогов, улучшению качества образования и успешной подготовке к новому учебному году.