В 3 «Б» классе прошёл классный час, посвящённый подвигу строителей Сурского оборонительного рубежа. Ученики ещё раз вспомнили историю Великой Отечественной войны, узнали о строительстве Сурского оборонительного рубежа.

Если бы во время Великой Отечественной войны немцы дошли до Чувашии, то натолкнулись бы на оборонительные сооружения. Задачей чувашского народа была – задержать танки и не дать врагу пройти дальше.

Ребята узнали, что иначе Сурский рубеж называют как «забытые слёзы  войны». У многих в семье кто-то участвовал в масштабном оборонительном строительстве. Те, кто участвовали в строительстве, не могли связываться со своими родными.  Вот у мальчика Степы, из детского журнала «Письмо - самолетик», получилась такая история. Ребенку очень хотелось связаться со своей мамой, и он придумал написать письмо-самолетик, и отправил его к маме. Ребята тоже смастерили письма-самолетики и решили отправить их своим родным.

Война явилась тяжелым испытанием для нашего народа. Жители Чувашии достойно выполнили свой долг на фронте и в тылу, внесли заметный вклад в Победу.