📚В филиале №2 – библиотеке семейного чтения для учащихся МБОУ СОШ №1, состоялась игра – путешествие к 115 – летию Н.Н. Носова, «Привет из цветочного города».

🧑‍💼Библиотекарь рассказала ребятам много интересного о творчестве писателя Николая Николаевича Носова: как он сочинял своему сыну рассказы и сказки, потом стал их печатать в детских газетах и журналах для ребят всей страны. 👑Заслуженную славу принесла писателю повесть-сказка «Приключения Незнайки и его друзей» и два его продолжения: «Незнайка в Солнечном городе» и «Незнайка на Луне». Затем ребята ответили на вопросы викторины, посвященной Николаю Николаевичу.

👫В конце мероприятия девочки и мальчики посмотрели мультипликационный фильм, снятый по рассказу Носова, «Дружок».

Автор: Аристархова О.П.