Россия – страна достижений, которыми можно и нужно гордиться.

Сегодня, в 3 " Б" классе прошло внеурочное занятие " Разговор о важном" на тему: " Что такое Родина?" Цель занятия: расширение представлений младших школьников о достижениях современной России, развитие познавательного интереса к технологическому развитию и культуре российских регионов, воспитание чувства гражданственности и патриотизма, любви и уважения к своей малой родине, России. Формирующиеся ценности: патриотизм, гражданственность, любовь к Родине.
        Понятие "Родина" растёт вместе с человеком. Это - родители, семья, дом, друзья… Чувство любви к своей Родине - опора и поддержка в жизни человека. Мы вправе гордиться своей могучей и сильной страной. Наша страна держит уверенно первые места во многих отраслях производства и технологий.

В конце занятия учащиеся через свои рисунки показали, какой они видят будущее своей страны.