🇷🇺В рамках цикла занятий "Разговор о важном" в 4 «А» классе школы №1 прошло занятие «Мы вместе», приуроченное празднованию Дня волонтера, который отмечается 5 декабря с 2017 года. Занятие прошло в форме познавательной беседы.

✅Целью занятия стало знакомство с деятельностью волонтеров, расширение представлений школьников о Всероссийских акциях и проектах социальной направленности, содействие приобретению опыта добровольческой деятельности, воспитание таких качеств, как доброта, отзывчивость, сопереживание, сострадание, милосердие и желание помогать другим.

💯Четвероклассники определяли главные качества волонтера с помощью «цветка доброты». Ребята узнали о волонтерах школы, значимости их деятельности и отметили, что волонтером может быть каждый житель планеты, который видит себя в качестве добровольца и готов прийти на помощь в трудной ситуации.

🖍Во время просмотра презентации «Город добрых дел», обучающиеся обсудили, какие добрые дела они могут делать в своём возрасте. В конце занятия четвероклассники ответили на вопросы: «Хотели ли бы вы стать волонтёрами, когда вырастите? Какое направление наиболее интересно для вас?».
Автор: Бубукина И.Н.