День полного снятия блокады Ленинграда

🔈27 января 1944 года - День полного снятия блокады Ленинграда. ✔✔✔Этот день стал символом победы человеческой воли над невероятными испытаниями, которые вынесли горожане Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.

✅В ходе сегодняшнего классного часа обучающиеся 6 Б #Школа1Канаш узнали о том, какие трудности и испытания переживали жители Ленинграда во время блокады, как они боролись за выживание и защиту своего города.

📚Интеллектуально-познавательная викторина о блокаде Ленинграда позволила вспомнить многие даты и факты этой великой трагедии.

☑Классный час завершился минутой молчания 🕯в память о жертвах блокады Ленинграда. 🕯Ребята пообещали помнить об этом трагическом периоде в истории России...
Автор: Иванова Т.Р.

#памятьжива80 #БлокадаЛенинграда #ЛенинградНепокоренный #Школа1 #ШколаПервых #Первые #СОШ1 #СОШ1Канаш #Чувашияблокадныйхлеб