Уроки мужества «Сталинград! Город, совершивший великий подвиг!»

🇷🇺Сталинград - символ мужества и героизма⭐

🎖2 февраля - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Этот День воинской славы России - великая и памятная страница истории нашей страны!

✨В #школа1Канаш  прошли уроки мужества «Сталинград! Город, совершивший великий подвиг!», посвященные разгрому советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

‼Целью мероприятия было: раскрыть значение великой Сталинградской битвы, заложившей основу коренного перелома в Великой Отечественной войне, 2-й мировой войне. С помощью информационного ресурса - видеофильма "Сталинградская битва" и рассказа советника директора по воспитанию, ребята узнали, почему немцам было важно захватить именно этот город. После проведения видеоурока активисты школы организовали и провели мультимедийный квест по просмотренному материалу.

🇷🇺Мы - поколение 21 века, должны знать и помнить подвиги наших прадедов. Мы должны знать и уважать свою историю! Человек, не знающий своего прошлого, не имеет будущего.
Автор: Порфирьева Е.В.

#Школа1 #СОШ1 #сош1 #Канаш #Школа1Канаш