Просмотр мультфильма «День российской науки»

"Наука – самое важное, самое прекрасное и нужное в жизни человека»

👩‍🔬👨‍🔬⚗"День российской науки" - это официальный праздник, отмечаемый 8 февраля в честь тех, кто внёс вклад в развитие науки в России. Этот день был учрежден в 1999 году Указом Президента РФ и призван подчеркнуть важность науки для развития страны.

🔖В преддверии этого дня в нашей школе традиционно прошли мероприятия:
⃣Внеурочное занятие "Разговоры о важном" на тему "190 лет со дня рождения Д. И. Менделеева. День Российской науки". На занятии обучающиеся познакомились с фактами из жизни Д. И. Менделеева, показали многогранность его профессиональных и жизненных интересов, значимость труда людей разных профессий для развития российской науки и улучшения качества жизни людей, а также уважения к людям науки и их достижениям.

⃣Советник директора по воспитанию организовала просмотр мультфильма «День российской науки». Из мультфильма ребята узнали об истории появления данного праздника, какие достижения отечественных ученых имеют мировое значение и чем занимаются современные люди науки, отгадывали загадки о научных открытиях, а также сами испробовали себя в роли учёных.
Автор: Порфирьева Е.В.

#НавигаторыДетства #Росдетцентр