Онлайн-урок по финансовой грамотности «С деньгами на Ты или Зачем быть финансово грамотным?».

Обучающиеся 9 "А" класса вместе с классным руководителем приняли участие в онлайн-уроке по финансовой грамотности «С деньгами на Ты или Зачем быть финансово грамотным?».

Урок был очень  интересный. Лектор в легкой и доступной форме объяснил детям, что такое деньги и для чего они нужны;

как правильно ими распоряжаться;

раскрыл понятие «финансовая грамотность».

Во время  урока лектор постоянно контактировал с детьми во время интерактивных минуток, когда задавались различные вопросы по теме мероприятия.

В результате, дети познакомились с базовыми понятиями финансового мира, и, самое главное, - получилось вызвать у детей интерес к данной теме. Теперь ребята знают, что деньги - это не нудно и скучно, а умение грамотно распоряжаться деньгами открывает невиданные перспективы».