Разговоры о важном в преддверии Дня защитника Отечества

19 февраля в преддверии большого государственного праздника — Дня защитника Отечества, который является днём воинской славы России, в 7 «б» классе  прошел очередной урок  «Разговоры о важном». Его цель — воспитание уважения к людям, служащим в вооруженных силах РФ, формирование чувства благодарности защитникам Отечества и гордости за российскую армию.

На занятии обучающиеся узнали, как появился этот праздник, почему особое значение оно приобрело в годы Великой Отечественной войны и как проходят празднования в наши дни. Обучающиеся познакомились военной присягой — клятвой, которую даёт гражданин, вступающий в ряды  Вооруженных сил России. На уроке говорили о героях спецоперации и о поддержке бойцов в зоне СВО.