Родительское собрание " Безопасность детей в интернете «Из личного - в публичное»

Родительское собрание " Безопасность детей в интернете «Из личного - в публичное»

📚В нашей школе прошло родительское собрание, посвященное актуальным темам безопасности детей в интернете «Из личного - в публичное».


‼Одной из ключевых тем собрания стало обсуждение явлений секстинга и груминга, которые оказывают воздействие на подростков через интернет.

❇Собрание открыла Елена Алексеевна Козлова - директор школы. Она рассказала родителям о предстоящем капитальном ремонте, ознакомила с проектом. Родители приняли активное участие в обсуждении данной темы, делясь своими предложениями и опасениями.

✅Заместитель директора по воспитательной работе представила информацию о том, как распознать признаки потенциальной опасности, а также как воспитать у детей здоровую осведомленность о цифровой безопасности. 📋Родители получили инструкции и рекомендации от экспертов о том, как эффективно контролировать интернет-активность своих детей и как обеспечить им максимальную защиту.

🔝С достижениями в учебной деятельности и с успехами в Олимпиадах ознакомила всех присутствующих заместитель директора по учебной работе .

💯В итоге, родительское собрание стало важным шагом в направлении создания безопасного и информированного онлайн-пространства для наших детей.

#безопасность #БезопасныйИнтернет #ШколаПервых #Первые #Канаш #СОШ1 #Секстинг #Груминг