Неделя естественных наук

Неделя естественных наук

В нашей школе прошла Неделя естественных наук, в ходе которой были проведены мероприятия по математике, физике, биологии, химии, информатике.

В параллели 5 классов прошел урок биологии на тему "Все в твоих руках", посвященный Году экологии и бережного природопользования.Софронова С.А. познакомила ребят с глобальными экологическими проблемами🌏💧 и что каждый из нас может сделать для их решения.

Эстафету подхватили 8 -е классы на уроке химии " Вода-ты сама жизнь",который провела Иванова Т.Р.

Васильев И.Н. побывал в гостях у  первоклассников с Занимательными опытами по физике.Маленькие ученики пытались разгадать, почему не выливается вода💦, не горит шарик🔥, а к волшебной палочке🥢 все притягивается.Урок вызвал большой интерес.

6 классы померялись своими🤼 знаниями по математике на" Турнире смекалистых"🥇

 под руководством Ивановой Т.Р. 

8 Б класс посетил "Математическое кафе", 🍽куда их пригласила Архипова Л.А. В качестве всех блюд в этом кафе были математические задания.

7Б класс провел ✍️"Свою игру" на тему "Линейные функции".Ведущей игры выступила Наумова Т.В.

Учащиеся 5А класса  учились считать  и рассуждать на уроке "Математика устами 5 класса" и быть "С деньгам  на "ты" на уроке финансовой грамотности.

10 класс проверил свою эрудицию и знания в ходе викторины "Знаешь ли ты математику?"🧮📚📐

Все запланированные мероприятия прошли с пользой и большим интересом учащихся.Победители в качестве призов получили заслуженные 5⃣