Как не стать участником мошеннической схемы?!

⁉Как не стать участником мошеннической схемы?!

✅Кто такие дропперы? Кто в зоне риска? В чем суть? В чем риск дропперства? Что сделано?

✔ На эти и другие вопросы отвечали ребята 8а и 9а классов. Вместе с руководителем волонтерской группы «Импульс» Муравьевой Ю.В. ребята обсудили, что ☎телефонные мошенники, чтобы украсть деньги с банковской карты человека, с помощью психологических приемов выманивают разную конфиденциальную информацию.

💰Чтобы вывести и снять похищенные средства, мошенники используют нелегальные схемы, в которые вовлекают других подставных людей. ‼Их называют дропами.

✅Ребята поняли, что нужно внимательно относиться ко всем попыткам посторонних лиц говорить о деньгах. ✅ Никогда нельзя предоставлять посторонним людям доступ к своему счету в банке или банковской карте.

#ТелефонныеМошенники #НетМошенничеству #СОШ1 #Канаш #Школа1 #ШколаПервых #Первые #СтопМошенничество