В городе проводятся регулярные рейды по водным объектам.

Сегодня в ходе планового рейда по водоёмам на территории г. Канаш сотрудники полиции и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав выявили нарушителей. Сотрудниками был зафиксирован факт пребывания четырёх несовершеннолетних детей, не достигших 16 лет, на водоёме без сопровождения родителей, купание в необорудованном месте. Дети были доставлены в здание администрации города до прибытия законных представителей (родителей, опекунов).

На родителей были составлены административные протоколы по части 1 ст.5.35 КОАП РФ, назначены соответствующие штрафы, рассматривается вопрос о постановке несовершеннолетних на учёт.

Напоминаем, что на территории Чувашской Республики действует закон о запрете на нахождение детей, не достигших 16 лет, на водных объектах без сопровождения родителей. Дети могут находиться на водоёмах ТОЛЬКО В СОПРОВОЖДЕНИИ ВЗРОСЛЫХ!

Такие профилактические рейды в городе будут проводиться до окончания купального сезона!