Обучающиеся 9б класса школы №1 принимают активное участие в открытых онлайн-уроках «Проектория»

Обучающиеся 9б класса школы №1 принимают активное  участие в открытых онлайн-уроках «Проектория»

Обучающиеся 9б класса «СОШ №1» г. Канаш принимают активное  участие в открытых онлайн-уроках, реализуемых с учетом опыта цикла открытых уроков «Проектория», направленных на раннюю профориентацию. Сегодня, 30 сентября, в  преддверии Дня учителя очередной видеоурок  был посвящен педагогике.  Ребята  узнали о профессии учителя математики и о том, как строить карьеру в этой увлекательной области!

Именно учитель математики вводит ребят в мир серьезной науки, он не просто дает основы алгебры и геометрии, он учит мыслить, анализировать, выстраивать логические цепочки, устанавливать причинно-следственные связи. Эти навыки чрезвычайно полезны и в учебе, и в работе, и в повседневной жизни. Не случайно люди с математическим складом ума ценятся в любых отраслях и быстро поднимаются по карьерной лестнице, либо успешно ведут бизнес.
Ректор университета  Игорь Михайлович Реморенко поделился своим опытом и рассказал о значении этой точной науки   в современном мире. Также  ребята приняли участие в интересном мастер-классе в STEAM-парке МГПУ, на котором узнали, как использовать математику для анализа информации и решения реальных задач.