Прием в школу

Приказ Минпросвещения РФ от 02.09.2020 № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Приказ Минпросвещения РФ от 08.10.2021 № 707 О внесении изменений

Прием заявления в первый класс через ГОСУСЛУГИ : gosuslugi.ru

Постановление администрации г. Канаш Чувашской Республики О закреплении территорий за общеобразовательными учреждения

Приказ о приеме заявлений в 1-й класс МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №1" г.Канаш

Внимание! Портал "Госуслуги" автоматически направил уведомление родителям будущих первоклассников, "прикрепивших"своих детей к личному кабинету портала, о возможности оформления черновика заявления для приема в 1 класс. Инструкция.

Организация приема в 1 класс на 2022-2023 уч.год

родителям будущих первоклассников

(идущих в школу с 1 сентября 2022 г.)

с 1 апреля по 30 июня 2022 г.

Приём заявлений в 1 класс детей, имеющих право  первоочередного[1] и  преимущественного[2] приёма, а также проживающих на закрепленной за школой территории.

Документы (желательно, ксерокопии):

·       Свидетельство о рождении

·       Регистрация ребёнка

·       Паспорта родителей

·       СНИЛС ребёнка и одного из родителей

·       Медицинский полис ребёнка

Дополнительно:

·       Протокол ПМПК (для обучения по адаптированной программе)

·       Справку МСЭ и карту ИПРА (для обучения детей-инвалидов)

с 1 по 5 июля 2022 г.

Зачислении детей в школу, распределение по классам (издаётся приказ директора МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1» г. Канаш).

с 6 июля по 5 сентября 2022 г.

Приём заявлений в 1 класс детей, НЕ проживающих на закрепленной территории (при наличии свободных мест).

[1] Первоочередное право на приём в 1 класс имеют дети военнослужащих, сотрудников полиции, федеральных органов исполнительной власти (необходимо предоставить справку с места работы).

[2] Преимущественное право на приём в 1 класс имеют дети, чьи братья//сёстры уже обучаются в МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №1" г.Канаш.

Прием в 1 класс 2022 - 2023 учебный год начнется с 01.04.2022 года

Кол-во классов